российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проездные планируют продать 75 тысячам региональных льготников

В Челябинске проездные билеты приобрели 57 тысяч областных льготников. До 10 июня транспортники надеются продать еще 18 тысяч билетов. Об этом говорилось на прошедшем сегодня аппаратном совещании у главы города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день специальные проездные приобрели 40% от всех проживающих в Челябинске региональных льготников, что на 20% больше, чем в среднем по области. В управлении соцзащиты уверены, что к 10 июня, когда не имеющие проездного будут вынуждены ездить за наличный расчет, специальный билет приобретет каждый второй областной льготник. У транспортников более точные предположения: специалисты прогнозируют, что к 10 июня проездные купят 75 тысяч региональных льготников.

На следующей неделе у работников управлений соцзащиты начнется кропотливая работа по подготовке документов для каждого льготника. Планируется, что при следующей выплате в размере 600 рублей, каждому их получателю предложат приобрести пластиковую карту на 3 месяца. Для этого льготник должен будет подписать 3 заявления, бланки которых начнут готовить в ближайшие дни. Специалистов, работающих в пунктах продажи проездных по субботам, в городском управлении соцразвития намерены поощрить дополнительно, для этого чиновники готовят соответствующие документы.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 02.06.08

Колумнисту «Нового Региона» сломали челюсть и ребра. / У челябинцев новая мода – прыгать с крыши. / В Третьяковку привезли картины из Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках