российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому губернатору не понравился Кировский мост

Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетовал мэру Челябинска Михаилу Юревичу на внешний вид Кировского моста. Об этом глава города заявил на прошедшем сегодня аппаратном совещании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам Михаила Юревича, губернатору не понравился внешний вид моста, скромность оформления которого не соответствует статусу сооружения, являющегося продолжением главной пешеходной улицы города. Однако вице-мэр по транспорту Владимир Алейников отметил, что в отделке моста используется мрамор, на приобретение которого было израсходовано немало средств. По словам мэра Михаила Юревича, челябинским дорожникам необходимо встретиться со своими областными коллегами и обсудить оформление сооружения, выехав на место. А пока градоначальник потребовал предоставить ему эскиз готового моста, который Михаил Юревич хочет показать Петру Сумину.

Напомним, реконструкция крупнейшего дорожного объекта южноуральской столицы началась в феврале 2007 года. На эти цели было выделено около 250 миллионов рублей.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 02.06.08

Для челябинских школьников началось трудовое лето. / В Челябинске возобновилась система предоставления жилья по соцнайму. / Челябинскую картинную галерею хотели перенести в элеватор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках