российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главного лесничего Челябинской области могут обвинить в превышении должностных полномочий

Природоохранная прокуратура Челябинской области обратилась в следственный комитет прокуратуры с просьбой проверить деятельность начальника главного управления лесами области Зурафа Камалетдинова. Главный лесничий подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в природоохранной прокуратуре Челябинской области, материалы были направлены по инициативе двух арендаторов лесных угодий, пожаловавшихся на нарушения со стороны главного лесничего. Данные арендаторы обвиняют руководство управления лесами в незаконном использовании лесных ресурсов, в частности указывают на факты незаконной вырубки леса. Ввиду этого, в отношении главного лесничего области и подконтрольного ему органа будет организована прокурорская проверка. Если факты нарушений подтвердятся, то может быть возбуждено уголовное дело по двум статьям: 285-ой и 286-ой – за злоупотребление и превышение должностных полномочий. На нарушении именно этих статей и указывают арендаторы.

Кстати, последние, по данным сотрудников, природоохранной прокуратуры, имеют личную заинтересованность в деле. Так, одному из них грозит расторжение договора на пользовании лесами.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 02.06.08

В Челябинской области заключенные исправительной колонии напали на охранников: четверо осужденных мертвы, в отношении сотрудников колонии возбуждено уголовное дело. / 13 июня на Южном Урале стартует Ильменский фестиваль. / У южноуральского губернатора появился новый первый помощник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках