российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее отремонтируют систему водоснабжения

В Верхнем Уфале нашли способ решить проблему водоснабжения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главный источник водоснабжения в городе это артезианские скважины никелевого комбината. Скважины на разной глубине пробурены в Черемшанском карьере. В настоящее время городской водовод берет питьевую воду из скважины №35, расположенной на глубине 300 метров. Однако минувшей зимой глубинный насос, перекачивавший воду из карьера в город, вышел из строя. Труба водовода, шедшая по склону карьера на поверхность, перемерзла, и в ней образовались ледяные пробки. В результате большая часть жителей Верхнего Уфалея в новогодние праздники остались без воды.

Кроме того, карьер постоянно подтапливается, а его берега осыпаются. Поэтому был решено открыть ранее законсервированную скважину №8 в верхнем ярусе карьера.

Для этого необходимо расчистить скважину, установить в ней насос и подключить к водоводу и энергосетям. На проведение ремонтно-восстановительных работ из областного бюджета выделено 6 миллионов 875 тысяч рублей.

Планируется, что вода из новой скважины начнет поступать в дома жителей Верхнего Уфалея уже в июле текущего года.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Юлия Малецкая

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 03.06.08

Массовая драка в Москве была запланирована. / На Южном Урале за неделю клещи покусали почти 2 тысячи человек. / Южноуральские матери погибших в Афганистане просят у главы региона «моральную и материальную поддержку», чиновники отвечают, что потерю льготами не восполнить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках