российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В выходные в Челябинске сыграют юбилейный джаз

В предстоящие выходные в Челябинске пройдёт фестиваль джазовой музыки «Какой удивительный мир». В этом году уже ставшее традиционным для города мероприятие будет юбилейным – фестиваль отметит своё десятилетие.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», круглую дату отметят с размахом: на фестиваль пригласят большое количество джазовых звёзд России и зарубежья. Так, для челябинцев споют и сыграют именитые уральские, московские и американские джазмены. В их числе американская певица Ив Корнелиус, претендующая на титул новой королевы джаза. Всего челябинцы смогут увидеть и услышать около 100 звёзд российского и мирового джаза. Любопытно, что некоторые из них споют без музыкального сопровождения, имитируя джаз собственным голосом.

Фестиваль будет идти как на концертных площадках, так и на улице. На последнюю джазмены выйдут в ходе традиционного для фестиваля стрит-парада, который пройдёт на Кировке. После часового шествия музыканты обоснуются на трёх площадках челябинского Арбата: у фонтана возле оперного театра, у главпочтамта и магазина «Молодёжная мода», у которого будут играть бэби-джаз.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 03.06.08

На Южном Урале по 200 рублей на проезд получили не все областные региональные льготники. / Южноуральские чиновники советуют ветеранам не пялиться в телевизор, а читать законы и быть активней. / Михаил Юревич сохранил за собой пост президента ассоциации «Города Урала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках