российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Летом за границу могут не выпустить 3 тысячи южноуральских должников

Грядущим летом южноуральские приставы могут не выпустить за границу около 3 тысяч южноуральцев. Запрет на выезд, согласно закону, применяется в отношении злостных должников.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в текущем году в области вынесли 4 тысячи постановлений об ограничении выезда за границу должников. Средняя сумма задолженности, по которой выносились данные решения, составляла около 50 тысяч рублей. Самой максимальной суммой, ставшей основанием для запрета, оказался долг в размере 20 миллионов рублей. Отметим, что к концу лета число невыездных южнуральцев может увеличится еще на 3 тысячи. Именно столько постановлений об ограничении выезда собираются вынести южноуральские приставы к августу текущего года. Однако отметим, что данное решение приставов действует только после соответствующего постановления суда. Если же судебного решения на ограничение права выезда нет, то гражданин имеет право беспрепятственно покинуть страну.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 03.06.08

В выходные в Челябинске сыграют юбилейный джаз. / На Южном Урале по 200 рублей на проезд получили не все областные региональные льготники. / Южноуральские чиновники советуют ветеранам не пялиться в телевизор, а читать законы и быть активней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках