российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы оценили работу областного правительства на «двойку»

Больше всего южноуральцев волнуют постоянно растущие цены. 75% жителей области ставят инфляцию на первое место в рейтинге первоочередных проблем. Таковы результаты опроса населения, проведенного челябинском филиалом института экономики Уральского отделения РАН.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на втором месте в рейтинге проблем социальная незащищенность и отсутствие гарантий, а свыше 30% респондентов возмущает продолжающееся расслоение на богатых и бедных, а также несправедливое распределение доходов. Беспокоят южноуральцев проблемы задержки выплаты пенсий и зарплаты, экологические проблемы, угроза наркомании и алкоголизма и безработицы.

Опрос показал, что лишь 5 с небольшим процентов населения сумели приспособиться к современным экономическим условиям. 60% участников опроса расценивают свое положение как крайне тяжелое. В результате, менее одного процента южноуральцев оценили работу областной администрации на «отлично». Средняя оценка регионального правительства по пятибалльной шкале составила 2,4 балла.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.03.05

На Южном Урале единые льготные проездные не пользуются спросом. / В Челябинск началась подготовка к фестивалю «Весна студенческая». / Самые крутые слухи недели: южноуральские политики меняют гражданство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках