российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Биологически активные добавки опять пытаются выдать за лекарства

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направила в адрес изготовителя биологической добавки к пище «Сома-3» предупреждение о возможности приостановления действия соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения.

В некоторых СМИ эта добавка, производимая ООО «Центр вахтовой медицины», как средство, показанное при лечении и профилактике онкологических заболеваний. Что полностью не соответствует действительности. Названная биодобавка разрешена к реализации только в качестве биологически активной добавки к пище – источника флавоноидов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Главного государственного санитарного врача по Челябинской области Людмила Павлова, биологически активные добавки к пище относятся к пищевым продуктам, не являются лекарственными средствами и не применяются для лечения каких-либо заболеваний.

В связи с этим информация о недостоверной рекламе биологически активной добавки к пище "Сома-3" направлена в Федеральную антимонопольную службу.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.03.05

Южноуральцы оценили работу областного правительства на «двойку». / На Южном Урале единые льготные проездные не пользуются спросом. / В Челябинск началась подготовка к фестивалю «Весна студенческая». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках