российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале действуют почти 5 тысяч общественных организаций

В Челябинской области действуют почти 5 тысяч общественных организаций. Но чиновники считают, что в данном случае «много – не значит хорошо». Об этом говорилось сегодня на прошедшем в Челябинске межрегиональном форуме УрФО.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские общественники подсчитали, что на сегодняшний день органам местного самоуправления передано более 600 функций. Чиновники предоставляют населению более 2-х тысяч видов услуг, 1,5 тысячи из которых находятся в ведомстве местного самоуправления. Однако, по мнению председателя Общественной Палаты Челябинской области Вячеслава Скворцова, качество этих услуг не улучшается. «Нужно научиться управлять своими функциями», – посоветовал он представителям органов местного самоуправления.

Также Скворцов отметил, что необходимо наладить тесное сотрудничество между органами власти и общественностью. В доказательство значимости роли общественников, выступающий сообщил, что за 2 последние года в Челябинской области значительно возросло число общественных организаций, и сегодня их действуют более 4 тысяч 770.

Несмотря на то, что пафосная и восторженная речь Скворцова, от громкого голоса которого проснулись успевшие утомиться слушатели, вызывала бурные аплодисменты, с главным общественником Южного Урала согласились не все. Во время своего выступления начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями Челябинска Валентина Кибизова, отметила, что количество общественных организаций не определяет уровень развития гражданского общества. «Их качество определяет уровень», – резюмировала чиновница.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 04.06.08

В Челябинске прошел межрегиональный форум УрФО: в очередной раз власти и общественники переложили всю ответственность на народ. / Южноуральцы, отдавая деньги мошенникам, могут сами угодить под суд. / Сегодня южноуральские школьники сдают обязательный ЕГЭ по математике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках