российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники назвали причины взаимного непонимания властей и общественников

Челябинские чиновники обозначили преграды на пути плодотворного сотрудничества с общественными организациями. Это вопрос обсуждался сегодня в южноуральской столице на межрегиональном форуме УрФО.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудничать с общественниками чиновникам мешает нестыковка в федеральном законодательстве, считает начальник городского управления по взаимодействию с общественными объединениями Валентина Кибизова. Так, с выходом федерального закона №94, игнорирующего понятие «социальный заказ», многие некоммерческие организации лишились права участвовать в конкурсах на социальный заказ. Кроме того, существует у чиновников и другая проблема – иждивенческие позиции многих общественных организаций, которые претендуют на то, чтобы их содержали за счет бюджетных средств. Осложняет отношения между чиновниками и общественниками и дефицит собственности, когда одним организациям муниципалитет выделяет помещения, а другим – нет. Существует разобщенность интересов между муниципалитетами и органами территориального общественного самоуправления, устранить которую станет возможно лишь после реализации совместных проектов.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 04.06.08

Четверо заключенных, напавших на сотрудников исправительной колонии в Копейске, могли умереть и не от побоев. / Буйный клерк разгромил московский офис (ВИДЕО). / Челябинск получил орден «Российская нация». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках