российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начался конкурс изобретателей

На Южном Урале стартовал конкурс изобретателей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, в текущем году конкурс «Изобретатель Южного Урала» проводится уже в третий раз. Его участниками могут стать авторы изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, программ для электронно-вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем (результатов интеллектуальной деятельности), обязательно проживающие на территории Челябинской области и подавшие заявки на участие в конкурсе до 15 июня.

Конкурс проводится по 10 номинациям, среди них: металлургия, машиностроение, автомобилестроение, транспорт, строительство, экология, АПК, медицина, информационно-телекоммуникационные технологии и товары народного потребления.

В течение месяца со дня окончания подачи заявок конкурсная комиссия рассмотрит все материалы и определит лучшие из них. Победителей будут отбирать по таким критериям как оригинальность и новизна результатов интеллектуальной деятельности, потенциальная востребованность в экономике, степень освоения, технико-экономическая эффективность от внедрения, общее количество патентов или свидетельств об официальной регистрации результатов интеллектуальной деятельности, научные статьи, дипломы и другие материалы.

Лучшие южноуральские изобретатели получат дипломы и ценные подарки. Кроме того, 4 специальных памятных приза вручат женщине-изобретателю, самому молодому изобретателю, самому активному, а также тому, кто создал изобретение года.

.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.06.08

Главную питьевую артерию Челябинска решили почистить, но не всю. / Автомобили все больше загрязняют челябинский воздух, одна из причин – особенности рельефа. / Челябинские чиновники назвали причины взаимного непонимания властей и общественников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках