российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9,5 миллионов россиян отдавали деньги телефонным мошенникам

Более 10 миллионов россиян становились жертвами телефонного мошенничества. Из них 9,5 миллионов абонентов отдавали деньги добровольно. При этом 78% обладателей мобильных телефонов осведомлены о проблеме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно анализу, проведенному по заказу одного из крупнейших российских операторов связи, самым известным у россиян видом телефонного мошенничества является «случай с родственниками» – о нем осведомлен каждый второй абонент. На втором месте по известности вариант «ложный приз». 39% респондентов слышали о способе обмана «SMS– просьба», 34% знают о мошенничестве «платный код».

Несмотря на довольно широкую известность уловок телефонных мошенников, россияне продолжают попадаться на их удочку. Так, только в Новосибирске в 2007 году было возбуждено 700 уголовных дел. При этом, как отмечают в правоохранительных органах, став жертвой такого мошенника, россияне не спешат в милицию: например, в Челябинске за помощью обращается меньше половины.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.06.08

В преддверии сессии южноуральским студентам раздадут интернет-закладки. / Михаил Горбачев хочет, чтобы тело Владимира Ленина похоронили. / Южноуральские власти придумали, как вернуть выпускников вузов на село. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках