российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области собираются организовать несколько российско-итальянских предприятий

На Южном Урале планируется строительство итальянского завода по производству башенных кранов. К такому соглашению бизнесмены пришли во время делового визита южноуральской делегации в Италию.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, в рамках визита южноуральские предприниматели провели 13 деловых и официальных встреч и переговоров в областях Пьемонта и Лигурии, городах Новара и Генуя. В Имоле, Пьянченце и Ла Специи южноуральские делегаты посетили передовые предприятия по производству оборудования для стройиндустрии, стройматериалов и малоэтажному строительству, а также по обработке мрамора. В ходе проведенных переговоров было решено, что итальянская компания «SAN MARKO International» приступит к разработке проекта по строительству в Челябинской области завода высотных башенных кранов. В другой зарубежной компании – «PETROSINO» – рассматривают вопрос о возможности выпуска на Южном Урале строительных лесов на базе местных строительных предприятий. Кроме того, были проведены переговоры о строительстве в Челябинской области заводов по производству кирпича и промышленного стекла. Челябинские застройщики даже предложили реализовать проект привлечения в областную столицу молодых итальянских архитекторов.

Решено, что в июле текущего года делегация итальянских бизнесменов с ответным визитом посетит Челябинск.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 04.06.08

ЕТО Челябинской области считает претензии в завышении тарифов для населения необоснованными. / 9,5 миллионов россиян отдавали деньги телефонным мошенникам. / В преддверии сессии южноуральским студентам раздадут интернет-закладки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках