российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники учредили День налогового волка

Челябинск, Март 01 (Новый Регион, Ольга Ионова) – В Челябинске подведены итоги 15-го регионального фестиваля детского интеллектуального творчества «Одиссея Разума». Всего в финальных соревнованиях участвовало 42 команды из большинства городов и районов области, а также гости из Екатеринбурга. Главным призом стала поездка на Европейский фестиваль, которой награждена команда ЮУрГУ «Соната». Всего же по результатам выступлений победителями стали 18 команд.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор российской ассоциации «Одиссея Разума» Лариса Матвеева, победителей областных соревнований определили по двум конкурсам в четырех возрастных группах. Первый - это конкурс долгосрочных проблем, к которому ребята готовились в течение полугода. В него входят шесть предложенных задач: в частности, ребятам нужно было придумать и показать машину, которая самостоятельно лопает воздушные шарики, или устроить для судей «минуты смеха». В спонтанный конкурс вошли задания, которые даже судьи узнали только в день соревнований. Например, ребятам было предложено провести День дурака – то есть придумать новый и глупый, по их мнению, праздник. Самой интересной творческой находкой стал, изобретенный школьниками День налогового волка: сотрудникам налоговой инспекции предлагалось переодеться в волков и ходить по организациям с целью собрать с каждой по 25 рублей. Также в рамках этого конкурса был придуман день «забудь о прогрессе»: юные шутники предложили забыть обо всех достижениях цивилизации и выполнять всю работу вручную. Кроме этого судьями было предложено каждой команде по три инструмента: молоток, плоскогубцы и отвертка, после недолгого раздумья ребятам нужно было дать ответ: для чего их можно использовать, а для чего нельзя.

По словам Матвеевой, больше всего судьям понравился ответ: с помощью молотка можно «забить на все».

Челябинск. Другие новости 01.03.05

Мэр Челябинска «наехал» на мэра Екатеринбурга. / Челябинскую область посетит делегация республики Казахстан. / В России запретили продажу чешских тонизирующих напитков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках