российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские единороссы обвиняют друг друга во лжи

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены», – с такого заявления начал сегодня свою пресс-конференцию секретарь Челябинского городского политсовета партии «Единая Россия» Евгений Елисеев. Напомним, что вчера в СМИ появилась информация, распространенная пресс-службой ЕР, о том, что с Елисеева решено снять полномочия секретаря политсовета. Однако, как заявил сенатор, никаких легитимных оснований для этого не было. Дело в том, что отчетно- выборная конференция вообще не проходила, потому что в двух районах города (Советском и Ленинском) отчетные собрания прошли с целым рядом нарушений. Пока главный челябинский единоросс проводил «расследование» проводил Елисеев, за его спиной провели-таки городское собрание.

В связи с этим, сообщил Елисеев, вчера вечером в экстренном порядке было проведено совместное совещание с Виктором Давыдовым, на котором выяснилось, что законной силы состоявшиеся собрание, принявшее решение об отставке Елисеева, не имело, поскольку не было самого главного – решения, подписанного секретарем регионального политсовета Виктором Давыдовым. Последствия же поспешных заявлений Юрия Чанова будут оценены на конференции, которая пройдет в марте. Пока же единороссы намерены действовать, согласно партийной программы: поддерживать на выборах Вячеслава Тарасова и своих кандидатов, а все остальное то ли заговор, то ли недоразумение, то ли нарушение партийной дисциплины.

Между тем, в московском штабе «Единой России» считают, что открытая поддержка на выборах действующего мэра – это и есть нарушение партийной дисциплины. Кроме того, как сообщили корреспонденту в Челябинском региональном отделении «Единой России», заявления сенатора не имеют никакого отношения к действительному положению вещей.

Дело в том, что полномочия о проведении внеочередной конференции были переданы секретарем регионального полисовета Виктором Давыдовым одному из своих замов Владиславу Жиганову, который вместе с единороссами квалифицировал действия Евгения Елисеева как «политический ущерб», нанесенный партии власти. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь ЧРО Юрий Чанов, проведенное собрание было легитимно (необходимый кворум для того был), решение об отставке секретаря местного политсовета было подписано Владиславом Жигановым и теперь функции Елисеева будет исполнять Владимир Титов. Изменить данное решение можно будет только после того, как центральная контрольно-ревизионная комиссия (Москва) и Генеральный совет (Борис Грызлов) сочтут происходящее в Челябинске неправомочным. В настоящее время Московский штаб партии рекомендовал единороссам воздержаться от каких-либо действий.

В ответ Елисеев заявил, что расстраиваться по поводу отставки не будет, т.к. нагрузка велика. Но, тем не менее, в исполком городской и региональный уже сходил и попытался оспорить свое право на должность, которая ему никаких «дивидендов» не приносит.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 01.03.05

Южноуралец взял ружье и вышел на охоту в родном поселке. / Жилищный кодекс вступил в законную силу. / В Челябинской области исчез губернатор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках