российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В оздоровительных лагерях Южного Урала зафиксированы первые случаи укуса клещами

В Челябинской области зафиксированы первые случаи укуса клещами детей в загородных оздоровительных лагерях.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», с начала первой оздоровительной смены, стартовавшей на этой недели, клещи укусили в «пионерских» лагерях двоих детей. Оба случая произошли в Чебаркульском районе. Как оказалось, укусы дети получили во время прогулки на берегу озера. В настоящее время укушенные школьники находятся под медицинским наблюдением, каждому из них поставлен иммуноглобулин.

Отметим, что в прошлом году на территории загородных лагерей клещи покусали 19 школьников. Добавим, что для предотвращения угрозы территории загородных лагерей обрабатывают специальным противоклещевым составом. На сегодня обработано уже 82% учреждений, где будут отдыхать дети. При этом лагеря, находящие на наиболее «загрязнённых» в этом отношении территориях: в Чебаркульском и Аргаяшском районе, обработают двукратно.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 06.06.08

В Челябинске поздравили работников сферы социальной защиты населения. / Челябинские школьники считают Пушкина пророком и делают из его сказок любопытные выводы. / Миасские подростки, решив отомстить нервному другу, забросали яйцами его бабушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках