российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские милиционеры устояли перед северными соблазнами

Челябинск, Март 01 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – В Челябинск вернулся начальник городского УВД Виктор Лесняк, более года возглавлявший штаб по расследованию экономических и налоговых преступлений в Ханты-Мансийском автономном округе. За это время в ХМАО выявлено нарушений законов, касающихся собственности и налогообложения, на сумму свыше 55 миллиардов рублей (для сравнения бюджет Челябинска на 2005 год составляет 6 миллиардов рублей).

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинскими милиционерами расследовались преступления, связанные с хищениями нефти, незаконным расходованием бюджетных средств, созданием нелегальных заводов по переработке нефтепродуктов, с эксплуатацией скважин, находящихся в госрезерве и многие другие. В результате проведенной работы пресечено свыше 1200 экономических, налоговых и должностных преступлений, взяты под стражу руководители Ханты-Мансийской нефтяной компании и Назымской нефтегазоразведочной компании, которым предъявлены обвинения в хищении более полутора миллиардов рублей, выделенных из бюджета на восстановление минерально-сырьевой базы. Начато расследование фактов продажи руководством Ханты-Мансийского автономного округа по заниженной стоимости 461 нефтяной скважины и причинения государству ущерба в размере 500 миллионов рублей. В частности, челябинцам удалось раскрыть махинации с продажей 19 скважин за 622 тысячи рублей, хотя реальная цена каждого такого объекта составляет не менее 100 миллионов рублей. Доведено до логического конца и дело с «убежавшей» нефтью. Всего расследовано 480 преступлений, в том числе 22 случая взяточничества. По словам Виктора Лесняк масштабность и размах экономических преступлений поражает, а то количество соблазнов, которое было у челябинских сотрудников, не поддается описанию. Однако, заверил Лесняк, оперативники приобрели богатство только в виде опыта и возможного карьерного роста.

Челябинск. Другие новости 01.03.05

Южноуральцы могут пожаловаться на избирательные комиссии и кандидатов. / Началось! В Челябинске переосмыслили опыт Майдана и объявили розовую революцию. / Южноуральские школьники учредили День налогового волка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках