российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится мемориальная доска в память легенды угро Валерия Пустового

В Челябинске откроют мемориальную доску в память бывшего начальника городского УВД и легенды уголовного розыска полковника милиции Валерия Пустового. Напомним, что 6 мая текущего года знаменитый челябинский милиционер скончался, не дожив неделю до своего 69-летия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мемориальная доска появится на здании УВД Челябинска рядом с плитами, посвященными памяти других легендарных милиционеров.

Валерий Пустовой проработал в органах внутренних дел 28 лет, 9 из них он возглавлял Челябинское УВД. Неоднократно отмечен правительственными наградами, в том числе медалями «За безупречную службу в МВД» I, II, III степени, медалью «За доблестный труд», Орденом Почета. В 1987 году Пустовой организовал легкоатлетический Мемориал памяти погибших милиционеров имени Масленникова. Именно к проведению Мемориала, который в эти дни проходит в Челябинске, и приурочено появление мемориальной доски.

Торжественное открытие и митинг в честь этого события состоится 10 июня.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.06.08

В оздоровительных лагерях Южного Урала зафиксированы первые случаи укуса клещами. / В Челябинске поздравили работников сферы социальной защиты населения. / Челябинские школьники считают Пушкина пророком и делают из его сказок любопытные выводы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках