российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области открылись первые оздоровительные лагеря

В Челябинской области началась детская летняя оздоровительная кампания.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на этой недели в области начали работать первые оздоровительные лагеря. В настоящее время в регионе открылось 453 дневных и 12 загородных лагерей, в которые на отдых заехало почти 63 тысячи детей. Однако основная масса лагерей, прежде всего, загородного пребывания, откроется через неделю – 15-17 июня. Данные сроки традиционны и обусловлены погодными условиями Южного Урала, а именно неустойчивостью температур в начале июня.

Отметим, что всего в этом году на территории области будут работать 79 загородных оздоровительных лагерей. В них отдохнут 168 тысяч южноуральских школьников. Общее же число детей, которые будут охвачены организованным отдыхом, составит около 303 тысяч человек.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 06.06.08

В Челябинске усилят контроль за школьниками в бассейнах. / В Челябинске появится мемориальная доска в память легенды угро Валерия Пустового. / В оздоровительных лагерях Южного Урала зафиксированы первые случаи укуса клещами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках