российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске одобрен проект застройки жилого микрорайона в Курчатовском районе

Челябинские власти одобрили проект застройки территории микрорайона №48 на Краснопольской площадке. Разработчикам предстоит лишь скорректировать проект из расчета по одному машиноместу на каждую квартиру в застраиваемом доме. Такое поручение авторы проекта получили на прошедшем сегодня градостроительном совете при главе города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно эскизу, микрорайон будет расположен между улицами Чичерина, Березовой, Аграрной и Краснопольским проспектом. Дома различной этажности будут выполнены по индивидуальным проектам, из кирпича, редко – по технологии панельного домостроения. Планируется, что самые высокие – в 24 этажа – будут расположены ближе к перекресткам: Краснопольский проспект – Чичерина и Чичерина – Аграрная. Реализация проекта позволит ввести в эксплуатацию не менее 240 тысяч квадратных метров жилья, как минимум, для 10 тысяч 200 человек. Помимо жилищных объектов проектировщики предусмотрели строительство детского сада на 630 мест и школы на 1,5 тысячи учащихся.

Предполагается, что подземный паркинг, расположенный внутри дворов, будет рассчитан на 430 автомобилей. Открытая автостоянка, оборудованная недалеко от застройки, будет рассчитана еще на 1 тысячу машиномест.

По замыслу авторов, электроснабжение микрорайона будет осуществляться за счет мощностей Краснопольской подстанции, водоснабжение – от Западной насосной станции, водоотведение – через 28-й коллектор. Для отведения грунтовых вод потребуется устройство дренажных систем.

У членов градсовета эскиз проекта не вызвал возражений. Лишь мэр Челябинска Михаил Юревич высказал замечание, показавшееся всем присутствующим справедливым. По мнению градоначальника, на 10 тысяч 200 человек 430 машиномест будет недостаточно, а временная автостоянка расположена слишком далеко от жилого микрорайона. Поэтому, настоял Юревич, количество парковок необходимо увеличить из расчета на каждую квартиру по одному месту.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 06.06.08

11 июня в Челябинске наградят победителей Российского милицейского Мемориала. / В Челябинской области открылись первые оздоровительные лагеря. / В Челябинске усилят контроль за школьниками в бассейнах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках