российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В печах одного из челябинских заводов сгорело 75 килограммов наркотиков

Сегодня в печах Челябинского трубопрокатного завода было уничтожено 75 килограммов наркотических средств. Сгоревшие наркотики являлись вещественными доказательствами по уголовным делам, расследованными сотрудниками южноуральского ФСБ в последние два года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области, сегодня в присутствии членов независимой комиссии было уничтожены 11 килограммов героина, свыше 60 килограммов марихуаны, пол килограмма гашиша и другие наркотик. Кроме наркотиков в печи завода была уничтожена химическая лаборатория по производству амфетамина и веществ его содержащих.

Напомним, в июне 2006 оперативники пресекли деятельность группы, организовавшей подпольную лабораторию в одной из квартир жилого дома в Челябинске. Трое молодых челябинцев, почерпнувших знания о производстве синтетических наркотиков из Интернета, готовили амфетамин и подобные ему вещества у себя дома и распространяли их в ночном клубе «Гараж».

Приговоры судов по всем уголовным делам, вещественные доказательства которых были уничтожены сегодня, вступили в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.06.08

В Челябинской области задержали партию семян, заражённой опасным сорняком. / Нам нужна настоящая весна, жаркое лето и свободная политическая жизнь – эксперты о политической оттепели. / В июне южноуральцам могут угрожать пожары и аварии на объектах электроснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках