российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник ГУВД Челябинской области попался на взятке в 15 тысяч рублей

Челябинск, Март 01 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Прокуратурой Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом. На этот раз взяточником оказался старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Челябинской области, фамилия которого в интересах следствия не называется.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, в 2003 году офицер милиции, выполняя свои профессиональные обязанности, способствовал привлечению к уголовной ответственности и последующему осуждению к 9 годам лишения свободы лица, обвиняемого в похищении человека, незаконном лишении свободы и вымогательстве. Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ этот приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в Челябинский областной суд. Старший оперуполномоченный по ОВД УБОП связался с матерью вышеуказанного лица и предложил за взятку оказать содействие в освобождении ее сына, поскольку в силу своего должностного положения мог воздействовать на показания свидетелей и потерпевших, а также на их явку в судебное заседание. Он пообещал родственникам осужденного договориться с потерпевшими и свидетелями об изменении ими показаний в нужную сторону, запросив за «услуги» 15 тысяч рублей. При передаче денег в одном из супермаркетов Челябинска его задержали с поличным сотрудники УФСБ РФ по Челябинской области. А Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство прокуратуры области и избрал взяточнику меру пресечения в виде заключения под стражу. Теперь сотруднику милиции грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Челябинск. Другие новости 01.03.05

Челябинские милиционеры устояли перед северными соблазнами. / Южноуральцы могут пожаловаться на избирательные комиссии и кандидатов. / Началось! В Челябинске переосмыслили опыт Майдана и объявили розовую революцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках