российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено акционирование ГРЦ «КБ имени Макеева»

Завершилось акционирование бывшего федерального государственного унитарного предприятия «Государственный ракетный центр «КБ имени Макеева». Напомним, что в апреле 2007 года президент России Владимир Путин подписал указ об акционировании государственных предприятий, работающих в кооперации по выпуску баллистических ракет, поставляемых на вооружение ядерного подводного флота страны. В июне того же года соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Фрадков.

Согласно документу, государственные унитарные предприятия «КБ имени Макеева», НИИ «Гермес», а также Златоустовский, Миасский и Красноярский машиностроительные заводы, которые должны войти в общую корпорацию, должны были пройти процедуру акционирования в течение 9 месяцев. Первоначально 100%-ным собственником предприятий должно стать государство, затем госпакет сократится до 25% плюс 1 акция. Правда, ГРЦ этот вариант не касается – его пакет дробить не собирались, оставив 100% акций в собственности государства.

Тем не менее, как стало известно «Новому Региону», в ходе акционирования менеджмент предприятия запросил 10% акций, затем уровень притязаний сократился до 1%, однако руководству ГРЦ было отказано и в этом. Процесс акционирования не принес удовлетворения и рядовым сотрудникам: последнюю зарплату им выплатили более месяца назад в размере оклада без привычных премий и процентов за выполнение заказов по договору. В ближайшее время на предприятии должен начаться процесс перезаключения договоров с сотрудниками, предполагается и изменение системы оплаты труда, но чего конкретно ждать от изменения статуса предприятия работникам пока не объяснили. В связи с этим некоторые специалисты ГРЦ приняли решение сменить место работы.

Миасс, Челябинская область, Игорь Юров

Миасс, Челябинская область. Другие новости 09.06.08

Два южноуральских школьника заблудились в лесу. / В южноуральских лесах началась борьба с вредными насекомыми. / В Челябинске состоится легкоатлетический забег в память о погибших на службе милиционерах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках