российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске покажут ретроспективу фильмов Клода Лелюша

В Челябинске пройдёт мини-ретроспектива фильмов французского режиссёра Клода Лелюша.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в кинотеатре имени Пушкина, в Челябинске покажут два фильма режиссера, снятых на одну и туже тему с одними и теми же актёрами. Это фильмы «Мужчина и женщина» и «Мужчина и женщина 20 лет спустя». Обе ленты рассказывают о любви двух одиноких французов в разные периоды их жизни. Однако первая картина, снятая ещё в 1966 году, является в этом дуэте безусловным лидером. Лента, соединившая в себе черты «высокого кинематографа»: долгие общие планы, безмолвные сцены, и простое, но эмоционально наполненное содержание, стала жемчужиной в обойме французского и мирового кино. Именно эта лента принесла Лелюшу мировую известность, а также престижные кино-награды: каннскую «Золотую пальмовую ветвь» и два «Оскара».

Отметим, что оба фильма покажут в один день, их показ будет приурочен к выходу нового фильма режиссёра «Железнодорожный роман».

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 10.06.08

В южноуральских школах сократят число обслуживающих работников. / В Челябинской области делают в три раза меньше сердечно-сосудистых операций, чем положено. / В Челябинске операция «Мак-2008» приносит результаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках