российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале День России отпразднуют традиционно: с флагами и концертами

В День России улицы крупных южноуральских городов украсят национальными флагами, а на площадях пройдут праздничные концерты.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, сегодня в городе металлургов на главных улицах города появились национальные флаги. В торговых центрах и на автозаправочных станциях всем желающим раздаются ленты в цвете российского триколора. Акция закончится 27 июня, до этого времени организаторы планируют раздать 25 тысяч лент. 27-го июня в Магнитогорске пройдет празднование 79-летия города, в рамках которого будет исполнен гимн России.

В Челябинске 12 июня на площади Революции также прозвучит гимн. На праздничной сцене выступят государственный русский народный оркестр «Малахит», симфонический оркестр и солисты государственного академического театра оперы и балета им. Глинки, ансамбли танца «Самоцветы» и «Ералаш» и другие. Центральные улицы города, как и в Магнитогорске, украсят национальными флагами. На проспекте Ленина, улицах Труда и Кирова будут растянуты 18-метровые белые, синие и красные ленты, образующие флаги площадью почти 50 квадратных метров каждый. Прохожим организаторы акции планируют раздавать ленточки цвета российского триколора.

Магнитогорск, Челябинская область, Лидия Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 10.06.08

Видео о бешеном клерке оказалось вирусом ценой в $40 тысяч. / В Челябинске покажут ретроспективу фильмов Клода Лелюша. / В южноуральских школах сократят число обслуживающих работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках