российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: who are you, mister претендент?!!!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о нюансах кадровой политики южноуральского губернатора, какие мысли отравляли Сумина в день его рождения и зачем он собрался в Златоуст, чему радуется претендент на кресло мэра Челябинска и чего боятся в самом защищенном от произвола южноуральском СМИ.

Ох, рано, встает охрана

Говорят, что очень слабое кадровое решение губернатора Петра Сумина по производству своего охранника в первые помощники вызвано дистрофией «человеческого фактора» в губернаторской команде. У Сумина никого не осталось из профессионального резерва, поэтому он «затыкает дыры» после «неестественных потерь» своей «швейцарской гвардией», рекрутированной для него Бочкарёвым из бывших ВОХРовцев ещё во времена ренессанса «Возрождения Урала». Кроме того, за «десять лет вместе» мальчики-пажи сумели, пусть и к сорока годам, получить высшее образование и натерпеться обид и унижений, как от Бочкарёва, так и от Сумина. Да и к тайнам челябинского двора они приобщены ближе некуда. Посему требуют вертикального продвижения. Некоторых из них Сумин пытался пристроить к отдельным своим «любимым» магнатам типа Вольхина и Панова, но те извернулись и мальчиков в долю не взяли. Теперь сам Петр Иванович изыскивает в своих владениях тёплые места для самых преданных. Говорят, уже в ближайшее время новые назначения получат ещё 2 суминских охранника – бывший сокурсник Бочкарёва Борисов и главный фаворит губернатора Велижанцев.

Златоусты

Говорят, намечающийся визит губернатора Сумина в депрессивный Златоуст вызван, желанием главы региона не навести порядок в одном из самых бедных и криминализованных городов области, а просто сместить нынешнего главу. И опять же дело не в том, что у Сумина иссякло терпение: 8 лет он вообще не замечал безобразий правления клана Мигашкиных и вопиющих экономических катастроф на ряде основных предприятий города. Просто нашлись соискатели на мэрское кресло из числа лиц, близких к лучшим соратникам Сумина. Во-первых, биатлонистка Ишмуратова: сама она, ясное дело, возвращаться в Златоуст не хочет, но у неё там полно родственников, вот одного из кузенов она бы и хотела пристроить на хлебную должность. Во-вторых, Косилов: также не для себя, а для будущего зятя присмотрел отличный плацдарм. Есть ещё парочка соискателей, которых Петру Ивановичу нужно, кроме всего прочего, согласовать с нынешними собственниками ЗМЗ.

Что же будет с родиной и с нами…

Злые языки сообщают, что вот уже вторую неделю губернатор ходит чернее тучи. Серьёзных причин для печали три: не получилось организовать на Питерском саммите встречу с первыми лицами государства, да и в Москве встреча, о которой Сумин просил ещё в начале мая, откладывается по неясным причинам на неопределённый срок. Вторая: верные люди сообщили губернатору, что сразу против трёх его подчинённых уже летом, крайний срок – осенью, будут возбуждены уголовные дела. Третья: верные люди-2 и уже из Москвы сообщили губернатору имя одной из весьма вероятных кандидатур на его должность. И это была совершенно незнакомая личность…

Рогозагартунг в эфире

Старт своей мэрской предвыборной кампании эсер Евгений Рогоза начал прямо как Михаэль Шумахер: со скоростью 200 км/ч по всем челябинским каналам и радиостанциям. А дело в том, что с центральными каналами ни ему, ни его партайгеноссе Гартунгу, ни их боссу Миронову на пиар Рогозы договориться не удалось. Те будут в разумных пределах поддерживать кандидатов от главной партии. Так что эсеры, формально получившие добро на Старой площади по проведению хотя бы 5 своих членов в мэры крупных городов, решили сосредоточиться на региональных СМИ. Сам Рогоза немотивированно оптимистичен: узнал из соцопросов, что у него 20% узнаваемости. Верные пиарщики за небольшое вознаграждение тут же переделали узнаваемость в популярность и заявили, что рейтинг занижен, как минимум, вдвое.

А эфир в опасности

Болтают, что ВГТРК, то есть Всероссийская государственная телерадиокомпания, намерена-таки провести реорганизацию своих региональных филиалов. Большинство из них сократят до уровня корпунктов. В «черный список» вроде бы угодила и компания «Южный Урал». В кулуарах ТРК даже болтают, что под сокращение генеральный директор филиала уже выхлопотал себе «теплое местечко» в головной структуре. Особую пикантность этой сплетне придает тот факт, что остальным сотрудникам про возможную реорганизацию демонстративно ничего не говорят, а если слухи окажутся правдой, то коллектив ТРК может в одно мгновенье сократиться с нескольких сотен человек до десяти.

Что же касается причин столь кардинальных перемен, то, похоже, региональные филиалы пострадают за стабильность – внутри России уже не нужно поднимать рейтинг правящей партии и пропагандировать ее политику. В крайнем случае с этим легко справятся в головной компании, а корпункты будут поставлять сюжеты о самых интересных или нашумевших событиях и, заодно, докладывать обстановку. А вот с имиджем России на внешнем поле пока как-то не очень… Поэтому, болтают, решено перебросить бюджетные средства с бесполезных по большому счету филиалов на стратегически важный канал «Russia Тoday».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 10.06.08

На Южном Урале День России отпразднуют традиционно: с флагами и концертами. / Видео о бешеном клерке оказалось вирусом ценой в $40 тысяч. / В Челябинске покажут ретроспективу фильмов Клода Лелюша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках