российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских животноводов торопят с повышением надоев

Южноуральские хозяйства увеличили производство молока от каждой коровы на 700 граммов в сутки, но областным чиновникам этого недостаточно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе минсельхоза, за прошедшую неделю суточный удой одной коровы в хозяйствах Челябинской области увеличился на 700 граммов, за месяц – на 1 килограмм 200 граммов. Однако, как отметили областные чиновники, этого недостаточно, и животноводам необходимо приложить все усилия, чтобы восстановить динамику роста надоев до одного и более килограммов. Основной проблемой в хозяйствах является недостаточная организация раздоя новотельных коров и первотелок, считают в минсельхозе. Специалисты также отмечают, что отелившаяся корова способна дать до 30 килограммов молока в сутки, ее лишь нужно правильно кормить, подбирая индивидуальный рацион с применением комбикорма. А этого можно добиться только при материальной заинтересованности доярок и скотников, уверены чиновники.

Отметим, на сегодняшний день средний суточный удой от одной коровы в Челябинской области составляет 11 килограммов 700 граммов молока. Наибольшие показатели удоя наблюдаются в Троицком (15,1 кг), Еткульском (14,7 кг), Каслинском (14,5 кг) и Красноармейском (13 кг) районах.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 10.06.08

В Челябинской области будут судить четырех заключенных, убивших своего товарища, чтобы попасть в СИЗО. / Праздничные выходные на Южном Урале будут теплыми. / В Челябинске водители давят подростков на пешеходных переходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках