российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасских пенсионеров «разводили», прикрываясь именем губернатора

В Миассе участились случаи мошенничества: преступники назывались сотрудниками соцзащиты, либо работниками аппарата администрации области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в местную милицию поступило 3 заявления от обманутых граждан. Пенсионеры жаловались, что купили у соцработников медицинские аппараты, но те перестали работать, а представленная характеристика аппарата не соответствует его назначению. Так, 80-летняя пенсионерка рассказала милиционерам, что приобрела аппарат за 6 тысяч рублей. Продавцы пришли к старушке домой и рассказали про чудо-машину, не забыв упомянуть о специальной скидке, предоставляемой губернатором для участников Великой Отечественной войны или ветеранов труда, пишет www.newsmiass.ru.

Сейчас аппараты отправлены на экспертизу, по результатам которой и решится вопрос о возбуждении уголовных дел. Сотрудники милиции предупреждают жителей Миасса не открывать двери неизвестным людям, а если те представляются агентами различных социальных служб, обязательно проверять документы, удостоверяющие их личность. При столкновении с продавцами медицинских аппаратов милиция советует сразу же обращаться в дежурную часть УВД по телефону «02», либо в дежурные части отделов милиции по месту жительства, которые работают круглосуточно.

Миасс, Челябинская область, Лидия Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 10.06.08

По делу Никиты Самитова вынесен условный приговор. / Южноуральские депутаты до сих разрабатывают закон о защите прав обманутых дольщиков. / Житель Южного Урала использовал в своем автомобиле радиоактивный самолетный прибор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках