российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возобновлена работа по предоставлению жилья по договорам социального найма

В столице Южного Урала после многолетнего перерыва возобновлена работа по предоставлению жилья в соцнайм.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе городской администрации, ранее жилье по договорам социального найма предоставлялось только пострадавшим от радиационных катастроф, военнослужащим и детям-сиротам. Работники бюджетной сферы получали квартиры в качестве служебного жилья. Для остальных категорий населения квартиры в соцнайм не выделялось с 1985 года. В текущем году эта работа возобновилась. Планируется, что до декабря 2008 года муниципалитет представит 50 квартир по договорам социального найма состоящим на учете челябинцам. Вчера глава города Михаил Юревич вручил ключи от очередной квартиры в доме №2 по улице Молодежной. В мэрии не исключают возможности того, что будет разработан механизм дальнейшей приватизации жилья, предоставленного по договору социального найма.

Отметим, на сегодняшний день в очереди на улучшение жилищных условий состоят около 14 тысяч челябинцев.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 11.06.08

В Челябинске осужден сотрудник наркоконтроля, получавший взятки от наркодельцов. / Сулейман Керимов продает все свои активы: обзор прессы. / 11 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках