российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
7 тысяч молодых южноуральцев будут работать в областном студенческом отряде

В Челябинской области около 7 тысяч студентов в ближайшие месяцы будут работать вожатыми в детских лагерях, ремонтировать жилые дома и спасать утопающих на южноуральских пляжах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году численность Челябинского областного студенческого трудового отряда составит 7 тысяч человек, что на 1 тысячу больше, чем в прошлом году. Около 2 тысяч студентов будут работать на различных стройках в городах и районах области, также они будут задействованы в капитальных ремонтах многоквартирных домов. Педагогический отряд так же составит около 2 тысяч человек, большинство из них будут вожатыми в оздоровительных лагерях. 500 студентов будут работать проводниками, 400 человек отправятся в южноуральские села в качестве механизаторов и ветеринаров. Кроме того, сформированы отряд матросов-спасателей из 100 человек, экологический отряд и ряд других.

Традиционно самая высокая зарплата у строителей – 10-13 тысяч, а самая низкая – в педагогических отрядах: студенты, работающие в загородных лагерях, получают по 3 тысячи рублей. Руководитель Челябинского областного штаба студенческих отрядов пообещал, что эти летом увеличиться зарплата проводников – вместо 7 тысяч рублей до 12-12 тысяч.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.06.08

В воскресенье православные южноуральцы отметят праздник Троицы. / В Челябинской области нашли новые места обитания редких растений. / В Челябинской области владельцы частных домов отказываются платить налоги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках