российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале поймана банда, от действий которой пострадали более 20 человек

В Челябинской области будут судить членов банды, обвиняющихся в убийствах, бандитизме и разбойных нападениях.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что в 2005 году двое товарищей объединились в устойчивую вооруженную группу. С октября 2005 года по апрель 2007 года они совершили 12 разбойных нападений в Миассе, Златоусте, Магнитогорске, Челябинске, а также в Ашинском, Саткинском, Чебаркульском, Аргаяшском и Верхнеуральском районах. На счету у обвиняемых – 4 нападения на операторов автозаправочных станций, изнасилование, 3 убийства и насильственные действия сексуального характера. Всего от действий банды пострадали более 20 южноуральцев.

В настоящий момент злоумышленники находятся по стражей, в отношении них утверждено обвинительное заключение. За бандитизм, убийства и разбойные нападения им может быть назначено пожизненное лишение свободы. Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 11.06.08

Южноуральские ученые собираются доказать, что кедровая бочка и массаж живота, действительно, полезны для здоровья (ФОТО). / В Челябинской области появятся новые племзаводы. / 19 июня ветераны труда Челябинской области получат удостоверения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках