российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске запретили перекрывать дороги на время спортивных мероприятий

Мэр Челябинска Михаил Юревич запретил перекрывать дороги во время массовых спортивных мероприятий. Об этом градоначальник заявил сегодня на аппаратном совещании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам Михаила Юревича, впредь все массовые спортивные мероприятия предполагается проводить только в выходные дни, а если они, все-таки, выпадают на будние дни, то время забега должно быть максимально ограничено, а трасса должна проходить не по главной магистрали, а по тротуару. В качестве альтернативных вариантов предлагается проводить забеги на территории парков, к примеру, в Каштакском бору. Соответствующее поручение было дано начальнику городского управления по физической культуре, спорту и туризму Юрию Серебренникову на прошедшем сегодня аппаратном совещании. К такому решению мэра подтолкнул прошедший на прошлой неделе легкоатлетический забег, в котором приняли участие более 15 тысяч человек. Ради этого мероприятия пришлось на полтора часа перекрыть главный проспект города, что привело к затруднению движения в центре. «Для кого-то это был праздник, а для кого-то – 2 часа в пробке на жаре», – отметил Михаил Юревич.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 16.06.08

В Челябинске горячую воду дали 90% отключенных домов. / В Челябинске предлагают ввести альтернативу единому госэкзамену. / Евро упал почти на 11 копеек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках