российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы не спешат ставить своим детям противоклещевую прививку

Родители челябинских школьников не спешат ставить своим детям противоклещевую прививку.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на протяжении трёх лет в Челябинске работает программа «Антиклещ». В её рамках учащихся 4 и 7 классов прививают против клещевого энцефалита. Вакцинация проходит в три этапа: первая и вторая прививка ставятся с разницей в один месяц, а третья – через год. Первую прививку, согласно условиям программы, оплачивают родители, а последующие – городской и областной бюджеты. Стоимость каждой прививки составляет 120 рублей. Однако, не смотря на такую льготу, не все родители отправляют своих детей к врачу. Так, в этом году 70% вакцины, выделенной на ревакцинацию, то есть на вторую и третью прививки, остались не неиспользованными. Как оказалось, часть родителей не стала оплачивать своим детям первую прививку, что и повлекло за собой простой доз, приготовленных медиками для последующих прививок.

Отметим, что неиспользованную вакцину медики оставят до осени, а там препарат снова пустят на ревакцинацию тех, кто уже получил первые две прививки.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 16.06.08

Челябинская область является лидером УрФО по числу онкобольных. / В России лучевое лечение получают лишь половина онкологических больных. / Эксперты обсуждают бунт Шаймиева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках