российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники пишут хорошо ЕГЭ по литературе и плохо – по математике

В Челябинской области подвели результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ). Напомним, что в этом году ЕГЭ по 13 предметам сдавали более 20 тысяч южноуральских школьников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобрнауки области, лучше всего южноуральские школьники сдали экзамены по иностранному языку, обществознанию и литературе. По этим предметам школьники набрали больше всего баллов равных оценке «5». Так, по литературе высший балл получили 46% сдававших экзамен.

Отметим, что за исключением математики большинство южноуральских выпускников все предметы сдали на положительные отметки: «четыре» и «пять». Только математика вызвала определённые проблемы: 44% выпускников сдали её на тройку и почти 10% на «два». По остальным предметам число двоечников варьировалось от 0% до 5%. Отметим, что в целом южноуральские школьники написали единый госэкзамен лучше, чем их сверстники по России. Южноуральцы опередили средние российские показатели по всем предметам. При этом, больше всего они преуспели в знании гуманитарных наук: в иностранном и русском языках, а также в литературе. Так, средний балл по России за литературу составил 35 баллов, а по Челябинской области – все 60.

В целом, средний тестовый балл южноуральских школьников по разным предметам варьировался от 55 до 83-х баллов, что соответствует оценке «хорошо» и «отлично». И только по математике средний балл оказался равен 44 баллам, что соответствует оценке «три».

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 16.06.08

С начала текущего года на Южном Урале выявлено более 36 тысяч преступлений. / На Южном Урале любителей жирного мяса и пива в доноры не берут. / В Еткульском районе чиновники незаконно взимали поборы с населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках