российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область является лидером по числу выявленных коррупционеров

Челябинская область лидирует в России по числу выявленных коррупционных преступлений.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в 2006 году на Южном Урале было выявлено 1 тысяча 388 подобных преступлений, в 2007 – почти 2 тысячи, а за 5 месяцев текущего года – 1 тысяча. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 60%. В итоге Челябинская области оказалась лидером по числу преступлений коррупционной направленности не только в Уральском федеральном округе, а но и в целом по России. Больше половины выявленных преступлений касались посягательств против государственной власти, а также интересов государственной и муниципальной служб. В целом, выявлено 260 фактов взяточничества, 68 фактов превышения должностных полномочий и 191 факт совершения служебного подлога. В результате 942 дела были направлены в суды, а 14 лиц освобождены от должности. Отметим, что факты коррупции выявлены во всех структурах власти, в том числе федеральных и областных органах. Более того, коррупционеры нашлись даже в надзорных организациях, например, в Ростехнадзоре и местном отделении антимонопольной службы. Также факты коррупции, например, хищение бюджетных средств, были обнаружены и при реализации всех четырёх нацпроектов.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 17.06.08

Чечня станет серьезной головной болью для президента Медведева. / «Старый, но не просроченный»: в США выпустили презервативы с Обамой и Маккейном. / Общественники настаивают на том, что заключенные в колонии №1 Копейска умерли от побоев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках