российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские переработчики молока снизили закупочную цену

В Челябинской области выросло производство молока, в связи с чем снизились закупочные цены.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, на сегодняшний день закупочная цена молока в Челябинске снизилась на 2 рубля и составила 10 рублей за килограмм, в Чебаркуле переработчики снизили цену с 12 рублей 80 копеек до 11 рублей за килограмм. В Магнитогорске сельхозтоваропроизводители реализуют молоко по 9,5 рублей за килограмм, ранее его закупочная цена составляла 12 рублей. При этом отпускная цена на продукцию не изменилась и составляет от 21 рубля 30 копеек до 21 рубля 50 копеек рублей за килограмм молока.

Отметим, на сегодняшний день местные сельхозтоваропроизводители обеспечивают потребности Южного Урала в молоке и продуктах его переработки на 85%. Для полной ликвидации дефицита сырья необходима модернизация производства. Между тем, за последние 2 года на модернизацию животноводческих ферм было оформлено кредитов всего на 365 миллионов рублей. Для сравнения: сумма инвестиционных кредитов на развитие свиноводства составила 2 миллиарда рублей. В связи с этим на частных подворьях Челябинской области резко сокращается поголовье крупного рогатого скота. Так, по данным всероссийской сельскохозяйственной переписи, сегодня коров имеют только 22% личных подворий.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 17.06.08

Мать Никиты Самитова обжаловала приговор по делу о доведении до самоубийства ее сына. / В Магнитогорске в ходе «разборок» застрелили человека. / Рособрнадзор: Школьникам надо расстаться с иллюзиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках