российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле убили военнослужащего-контрактника

В Чебаркуле ведется расследование убийства военнослужащего. Труп 20-летнего Вадима Шеина, служащего по контракту в войсковой части №89547 Чебаркульского гарнизона, был обнаружен 12 июня в 3 часа 30 мин на улице Садовой в Чебаркуле. По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, установлено, что 11 июня в 22 часа погибший и еще трое военнослужащих войсковой части №89547 вышли за пределы гарнизона по увольнительным удостоверениям. Они приобрели спиртные напитки и отправились на берег озера Еловое, где отдыхали до 2 часов ночи. Затем находящиеся в состоянии алкогольного опьянения военнослужащие вернулись в город и решили погулять. Они встретились с местными жителями, возник конфликт, затем ссора переросла в драку, во время которой Шеин получи смертельную черепно-мозговую травму.

Открытую черепно-мозговую травму получил еще один военнослужащий, находящийся в увольнении с Шеиным. Он был доставлен в хирургическое отделение военного госпиталя медсанчасти Чебаркульского гарнизона. Благодаря своевременно оказанной ему квалифицированной врачебной помощи парень остался в живых. В настоящее время состояние его стабильно тяжелое.

До настоящего времени преступление не раскрыто. Следователи пытаются установить круг лиц, причастных к этому происшествию.

Чебаркуль, Челябинская область, Светлана Намская

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 18.06.08

В Грузии задержаны четверо российских миротворцев. / Сергей Караганов: «Страна спасена. Теперь можно позволить себе демократию». / К 2026 году Челябинская область потеряет еще 400 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках