российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске несовершеннолетние убили мужчину из-за сумки с продуктами

В Копейске окончено расследование жестокого убийства, совершенного почти год назад.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, 31 июля 2007 года в Копейске в хозяйственных постройках по улице Обухова был обнаружен труп мужчины с колото-резаными ранами живота и повреждениями костей черепа. В ходе предварительного расследования установлено, что накануне потерпевший подвергся нападению со стороны несовершеннолетнего, который намеревался отобрать у мужчины сумку с продуктами. Когда потерпевший попытался оказать сопротивление, нападавший позвал на помощь двух своих товарищей, один из которых тоже являлся несовершеннолетним. Втроем они затащили мужчину в хозяйственные постройки, где избили его, после чего каждый с целью убийства бросил на голову потерпевшему фрагменты каменного блока. Затем один из несовершеннолетних нанес мужчине несколько ударов напильником в живот. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

13 мая 2008 года всем троим предъявлено обвинение по ст. 105 ч.2 п. «ж» УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), а одному из несовершеннолетних обвиняемых – еще и по ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ ( грабеж с применением насилия). В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокурором области, уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Несовершеннолетним обвиняемым может быть назначено наказание не свыше десяти лет лишения свободы, их взрослому товарищу – от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Копейск, Челябинская область, Павел Зварзин

Копейск, Челябинская область. Другие новости 18.06.08

ФАС предлагает менять экспортные пошлины на нефть раз в месяц: обзор прессы. / В Варненском районе четверо юнцов изнасиловали девушку. / В Чебаркуле убили военнослужащего-контрактника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках