российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале муниципалитеты не торопятся получать средства на снос аварийного жилфонда

На Южном Урале в рамках проведения капитального ремонта многоквартирных домов участвовать в программе по сносу ветхого жилья пока будут лишь три муниципалитета. Об этом стало известно на прошедшем в Законодательном Собрании Челябинской области заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день все необходимые документы, которые получили одобрение в Москве, имеются лишь в Копейске, Миассе и Челябинске. Реализация областной программы по сносу ветхого жилья в этих муниципалитетах будет осуществляться в 2 этапа. В текущем году планируется определить адресный перечень аварийных домов и способ переселения жильцов. Кроме того, необходимо подготовить отчеты по объемам финансирования и начать строительство новых жилых домов. На втором этапе – в 2009 году – предполагается завершить начатые стройки, переселить жильцов и снести ветхий жилфонд. По словам исполняющего обязанности начальника управления строительства и архитектуры областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Андрея Фалейчика, на реализацию программы для заявившихся муниципалитетов в Фонде содействия реформированию ЖКХ на текущий год предусмотрено почти 430 миллионов рублей. Еще 273 миллиона планируется выделить из федерального бюджета, почти 100 миллионов – из областной казны и 58 миллионов – из местных бюджетов. По подсчетам чиновников, на эти средства улучшить свои жилищные условия смогут 364 семьи Челябинска, Копейска и Миасса.

Остальные муниципалитеты, если, все-таки, смогут собрать все необходимые документы, приступят к реализации программы в 2009 году, средства для этого имеются, уверяют чиновники.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.06.08

В Кыштыме пенсионерку обманули юристы и собственная дочь. / На ММК завершают реконструкцию стана «2000». / В Челябинском зоопарке поселили экзотических нелегалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках