российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области муниципалитеты торопят с созданием ТСЖ

К 2009 году южноуральские муниципалитеты должны создать товарищества собственников жилья не менее чем в 10% домов. В противном случае территории не смогут принять участие в программе капитального ремонта жилфонда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на Южном Урале действуют 280 товариществ собственников жилья в 38 муниципальных образованиях. Причем 5%-ный порог, необходимый для участия в программе капремонта жилфонда в 2008 году, переступили всего 23 муниципалитета. Для ускорения процесса местным властям предлагается создать все необходимые «благоприятные» условия: организовать работу консультационных центров, бесплатных юридических консультаций, наладить взаимодействие со СМИ, создать информационную базу и обучать руководителей. Соответствующие нормативные акты сегодня разработаны в 30 территориях Челябинской области.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.06.08

У челябинских матросов-спасателей изменилась форма и порядок несения службы. / На Южном Урале муниципалитеты не торопятся получать средства на снос аварийного жилфонда. / В Кыштыме пенсионерку обманули юристы и собственная дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках