российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Представители деловых кругов ФРГ решили подыскать себе новых партнеров на Южном Урале

В ближайшие три дня в Челябинской области будут работать представители деловых кругов Федеративной республики Германия во главе с заместителем начальника департамента по вопросам стран СНГ Федерального Министерства экономики и технологий Германии Андреасом Нойманном.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в состав немецкой делегации вошли представители 12 компаний, работающих в таких отраслях, как строительство, машиностроение, логистика, пищевая промышленность, технологии по защите окружающей среды, образование, страхование. Немцы заинтересованы в установлении прямых контактов с представителями деловых кругов Южного Урала, налаживании поставок собственного оборудования, участии в проектах модернизации производства, а также в обсуждении возможностей организации совместных производств. Программой предусмотрено посещение Магнитогорска, встреча с руководством ОАО «ММК», ЮУТПП, пленарное заседание с презентацией экономического и инвестиционного потенциала региона, встречи в отраслевых министерствах Челябинской области.

Отметим, что внешнеторговый оборот Челябинской области и Германии в 2007 году составила свыше 342 миллионов долларов. Южноуральцы вывезли продукцию черной и цветной металлургии, изделия из древесины, производственное оборудование на сумму более 100 миллионов долларов, основными статьями импорта, объем которого оценен почти в 242 миллионов долларов, являются продукция черной металлургии, производственное оборудование, продукция приборостроения и продукты неорганической химии.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.06.08

На Южном Урале не успели согласовать сметы, но уже выбрали подрядчиков для капремонта. / В Челябинской области муниципалитеты торопят с созданием ТСЖ. / У челябинских матросов-спасателей изменилась форма и порядок несения службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках