российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские следователи установили все обстоятельства и причины массовой драки в Верхнеуральске

Следствие выяснило все обстоятельства и причины массовой драки, произошедшей 13 июня в Верхнеуральске. Напомним, в ходе драки был смертельно травмирован 32-летний русский, а также получил черепно-мозговую травму один из армян.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, установлено, что погибший Никитин 12 июня вместе с двумя товарищами пришел в летнее кафе, принадлежащее лицу армянской национальности. Никитин потребовал пива и сразу же начал наносить телесные повреждения сотруднику кафе. Его товарищи разняли дерущихся. Сотрудник кафе позвонил своим знакомым и пожаловался на действия Никитина. В кафе прибыли шестеро его приятелей и избили Никитина и его двух товарищей. Во время драки у Никитина и одного из его друзей при неустановленных обстоятельствах пропали сотовые телефоны, золотая цепочка и деньги. Никитин позвонил хозяину кафе, договорился о встрече, чтобы разобраться по поводу пропавших вещей. Опасаясь избиения, Никитин пришел на встречу 13 июня 2008 года с 15-ю знакомыми. Хозяин кафе приехал на автомашине один. В ходе разговора один из знакомых Никитина избил хозяина кафе. Армянин позвонил своим друзьям в Магнитогорске, которые примчались в Верхнеуральск на трех автомашинах в количестве 8 человек. В начавшейся драке между приехавшими и Никитиным с друзьями сам Никитин получил смертельную травму, хозяину кафе также была причинена черепно-мозговая травма.

По сведениям судебно-медицинского эксперта причиной смерти Дмитрия Никитина явилась закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа. Травма возникла не менее чем от 6 ударов по голове.

Как уже ранее сообщалось, следствием установлено, что удары битой по голове потерпевшего Никитина были нанесены племянником хозяина кафе. Сейчас принимаются меры к установлению его места нахождения и задержания.

В Следственном комитете подчеркивают, что исходя из вышеизложенного, нет оснований говорить о том, что причиной конфликта является национальная ненависть или вражда между представителями армянской и русской национальностей. Как установлено следствием, именно сам погибший явился инициатором конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил общественный порядок, чем спровоцировал последующую групповую драку.

В настоящее время следствие продолжается, проводятся необходимые следственные действия.

Ссылки по теме:

Южноуральских журналистов призвали не разжигать межнациональную рознь при сообщении о драках между лицами разных национальностей >>>

В Челябинской области произошла массовая драка между русскими и армянами, есть погибшие и раненые >>>

Верхнеуральск, Челябинская область, Светлана Намская

Верхнеуральск, Челябинская область. Другие новости 18.06.08

«Евро-2008»: челябинские мужчины предрекают победу России, женщины считают, что шведы сильнее. / Южноуральских журналистов призвали не разжигать межнациональную рознь при сообщении о драках между лицами разных национальностей. / В Челябинской области определят границы двух памятников природы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках