российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские специалисты Росприроднадзор предлагает изменить градостроительное законодательство

Специалисты Росприроднадзора по Челябинской области предложили южноуральским парламентариям усовершенствовать градостроительное законодательство. Свои идеи представители надзорного органа озвучили на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе проверок установлено, что значительная часть строек на Южном Урале ведется с нарушениями природоохранного законодательства. Так, по словам начальника отдела экологической экспертизы и разрешительной деятельности управления Росприроднадзора по Челябинской области Александра Митусова, нарушения обнаружены при жилой застройке берегов Шершневского и Аргаяшского водохранилищ. В частности, на территориях нет полигонов для складирования твердых бытовых отходов, не организованы места сброса поверхностных и сточных вод. Кроме того, без дренажных систем ведется застройка в поселке Чурилово, а также на берегу озера Смолино. В малых городах Челябинской области при возведении новых домов не всегда учитывается мощность канализационных, водопроводных и очистных сооружений. Кроме того, в муниципалитетах выявлены многочисленные факты организации несанкционированных свалок. В связи с этим специалисты Росприроднадзора обратились к областным парламентариям с инициативой внести изменения в градостроительное законодательство. По словам Александра Митусова, необходимо ввести запрет на жилищное строительство в зонах неблагоприятного воздействия промышленных предприятий. Кроме того, нужно запретить строительство без предварительной подготовки инженерных сетей, настаивают представители надзорных органов. Озвученные предложения парламентарии приняли к сведению. Специалистам госэкспертизы и муниципальным властям депутаты решили рекомендовать обратить внимание на указанные представителями Росприроднадзора недостатки.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 19.06.08

В деле «озерских переселенцев» выяснились интересные подробности. / На Южном Урале утонули еще 4 человека. / В Челябинске в очередной раз «заминировали» вокзал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках