российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
16% южноуральских студентов сталкиваются со взяточничеством

Южноуральские студенты сталкиваются с вымогательством и взяточничеством. Такие выводы сделала челябинская общественная организация «Студенты за образование», которая провела опрос на эту тему среди студентов 6 крупнейших вузов области.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по данным опроса, 16% опрошенных студентов южноуральских вузов подтвердили, что сталкивались с вымогательством взятки в вузе. Чаще всего в этом отношении фигурировали такие гиганты южноуральского образования, как Южно-Уральский госуниверситет (ЮУрГУ), Челябинский госуниверситет (ЧелГУ) и Челябинский агроинженерный университет. Лидером же оказалась медицинская академия, около 20% опрошенных студентов которой заявили, что сталкивались в стенах alma mater с денежным вымогательством. Однако опрос выявил недобросовестность не только в среде преподавателей, но и у самих студентов. Так, более 20% молодых респондентов ответили, что не писали, а заказывали за деньги свои лабораторные, курсовые и дипломные работы. Чаще всего к таким услугам прибегали студенты медакадемии, агро и педагогического университетов. Меньше всего – учащиеся ЧелГУ и ЮУрГУ.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 19.06.08

На Южном Урале за счет бюджетных средств обучат 1,5 тысячи муниципальных служащих. / В Челябинск для обсуждения вопросов образования приедут депутаты Госдумы России. / В Челябинске из-за нехватки учащихся объединят профлицей и ПТУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках