российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор посетил Златоуст и остался доволен

Южноуральский губернатор, оценив результаты работы мэрии Златоуста, пообещал оказать поддержку в развитии города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», визит в Златоуст губернатор Челябинской области Петр Сумин начал с посещения площадки под строительство второй очереди очистных сооружений. Напомним, земля стала предметом спора между местными властями и фирмой «Рико», которой принадлежат шлаковые отвалы, расположенные на земле, находящейся в собственности муниципалитета. После того, как было решено строить на этой земле очистные сооружения, администрация попросила компанию освободить участок, на что предприниматели ответили несогласием. Побывав на месте, Петр Сумин обвинил руководство фирмы «Рико» в том, что оно «тормозит экологическую политику Президента РФ» и распорядился о немедленном освобождении участка. Если же площадку не освободят вовремя, то виновные будут наказаны, пригрозил Петр Сумин, недвусмысленно заметив, что «с властью шутить не следует». Мэру Златоуста Дмитрию Мигашкину губернатор поручил начать разработку проекта очистных сооружений с учетом увеличения их мощности, и пообещал помочь в строительстве.

Позднее глава региона отправился на стройплощадку бассейна – для ватерпольной команды «Уралочка», где пригрозил подрядчику в случае отставания от сроков строительства пожаловаться президенту РЖД. Во время встречи с ватерполистками Петр Сумин объявил о своем решении преобразовать главное управление по физической культуре, спорту и туризму в министерство. По масштабу выполняемых задач управление давно переросло свой статус, заявил глава региона, поэтому в новом качестве оно сможет боле эффективно решать задачи по развитию массового спорта, надеется Сумин.

Завершило программу поездки южноуральского главы в Златоуст посещение насосной фильтровальной станции местного машиностроительного завода, реконструкция которой ведется пятый год. В заключении своего визита Петр Сумин отметил, что «остался доволен увиденным»: ростом экономики, совершенствованием инфраструктуры и качеством ремонтом дорог. Местным властям глава региона порекомендовал обратить больше внимания на оказание поддержки системы образования, здравоохранения, спорта, культуры, а также обратить внимание на развитие жилищной сферы и уровень газификации населения. Остался доволен Петр Сумин и работой мэра: «Работа в Златоусте ведется, и темп ее надо постоянно наращивать. Если есть результаты, значит, будет и наша поддержка. Когда я вижу работу на территории, то помогаю городу еще больше», – заметил Петр Сумин.

Златоуст, Челябинская область, Лидия Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 19.06.08

В России не хватает средств на малый бизнес. / 16% южноуральских студентов сталкиваются со взяточничеством. / На Южном Урале за счет бюджетных средств обучат 1,5 тысячи муниципальных служащих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках