российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске водитель наехал на остановочный комплекс и сбил трех пешеходов

В Челябинске водитель наехал на остановочный комплекс и сбил 3-х пешеходов, двое из которых скончались.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД УВД Челябинска, ДТП произошло вчера в Центральном районе Челябинска. В 19:45 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Васенко, 22-летний водитель автомобиля «Тойота», не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на тротуар, произвел наезд на остановочный комплекс, киоск и трех пешеходов. В результате ДТП водитель получил травмы, 16-летний пешеход был госпитализирован, еще двое пострадавших скончались.

В ходе следствия было установлено, что виновник аварии уже 15 раз попадал в поле зрения Госавтоинспекции, из которых 4 раза привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения и 3 раза – за превышение скорости.

Еще одно ДТП с участием пешеходов произошло 21 июня на улице Бажова напротив дома № 23. Двое взрослых вместе с 3-летней девочкой переходили дорогу в неустановленном месте, в результате чего были сбиты автомобилем «Мазда Демио», за управлением которой находилась 25-летняя женщина. В результате аварии все трое пешеходов были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и переломами.

Кроме того, в этот же день был сбит 10-летний мальчик, переходивший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Наезд на пешехода произвела 23-летняя женщина, управлявшая автомобилем марки «Лада-Калина». Как и виновник аварии, унесшей жизни 2-х человек, обе водительницы неоднократно попадали в поле зрения Госавтоинспекции. 25-летняя женщина трижды привлекалась к административной ответственности за превышение скорости и не предоставление преимущества пешеходам. Другая водительница также была поймана на превышении скорости, проезде на запрещающий сигнал светофора и за выезд на полосу движения встречного движения в 2007 году была лишена водительских прав.

Отметим, всего с 20 по 22 июня на дорогах Челябинска произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло и 30 получили травмы.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 23.06.08

Пожилой южноуралец и его молодая приятельница забили своего собутыльника гвоздодером. / На Южном Урале осудили еще одного педофила. / В Челябинске продолжают торговать «левой» водкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках