российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске завершено расследование по уголовному делу в отношении насильника малолетних девочек

Межрайонный следственный отдел по Орджоникидзевскому району Магнитогорска завершено расследование по уголовному делу в отношении насильника малолетних девочек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, к уголовной ответственности привлечен 30-летний житель Магнитогорска, который на протяжении нескольких лет совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек.

По версии следствия, обвиняемый, проживая в Магнитогорске в квартире своей сожительницы с 2000 по 2007 год, начал испытывать сексуальное влечение к дочери своей сожительницы, 1994 года рождения, и ее подружке, 1997 года рождения. С декабря 2002 года по сентябрь 2006 года обвиняемый неоднократно совершал в отношении дочери своей сожительницы сексуальные действия насильственного характера, изнасилование, производил съемку происходящего на видеокамеру. После совершения насилия в отношении девочки, обвиняемый угрожал ребенку убийством за разглашение своих преступных действий в отношении нее, в частности неоднократно высказывал ей угрозу задушить ночью во время сна.

С октября 2006 года по август 2008 года обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении дочери своей сожительницы и ее малолетней подружки, при этом также высказывал в адрес девочек угрозы убийством в случае разглашения происходящего. В силу своего малолетнего возраста, находясь под психологическим давлением обвиняемого, реально опасаясь осуществления его угроз расправиться с ними, девочки полностью подчинялись ему, выполняли его требования.

Органом предварительного расследования мужчине предъявлено обвинение по 13 эпизодам по ст. 132 ч.3 п. «в» УК РФ ( иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), по 3 эпизодам по ст. 131 ч.3 п. «в» УК РФ ( изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), по 4 эпизодам по ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело направлено прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения. Санкция указанных статей уголовного кодекса предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Магнитогорск, Челябинская область, Светлана Намская

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 23.06.08

В Челябинске освободили человека, похищенного в Уфе. / В Челябинске водитель наехал на остановочный комплекс и сбил трех пешеходов. / Пожилой южноуралец и его молодая приятельница забили своего собутыльника гвоздодером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках