российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники и студенты покажут свои изобретения в Москве

С 25 по 28 июня в Москве пройдёт выставка научно- технического творчества молодежи НТТМ-2008, в рамках которой свои разработки продемонстрируют изобретатели в возрасте от 12 до 27 лет. В экспозиции будут представлены работы и юных техников с Южного Урала.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобрнауки области, в выставке будут участвовать южноуральские школьники, а также студенты челябинских вузов, техникумов и училищ. Так, студенты Челябинского военного автомобильного командно-инженерного училища продемонстрируют приспособление для нагрева воды от теплоты двигателя. Помимо этого южноуральцы покажут ряд других разработок, среди которых есть даже программы так называемого искусственного интеллекта.

Всего в выставке примут участие учащиеся из более чем 300 образовательных учреждений страны, представляющие 25 российских регионов. Открывать экспозицию изобретений юных талантов по традиции будет мэр Москвы Юрий Лужков.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 23.06.08

В Магнитогорске завершено расследование по уголовному делу в отношении насильника малолетних девочек. / В Челябинске освободили человека, похищенного в Уфе. / В Челябинске водитель наехал на остановочный комплекс и сбил трех пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках