российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пётр Свечников остался на посту лидера южноуральских коммунистов

Кадровой революции в рядах южноуральских коммунистов не случилось. Южноуральские сторонники КПРФ переизбрали на пост главы обкома прежнего руководителя Петра Свечникова.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в субботу южноуральские коммунисты провели отчётно-выборную конференцию. Мероприятие затянулось на 8 часов. Основной причиной этого стало решение ключевого вопроса конференции – избрание главы обкома. Дело в том, что занимавший ранее этот пост Петр Свечников должен был пойти на повышение и занять место в российском ЦК КПРФ. Однако когда собравшиеся коммунисты начали выяснять, что же это будет за место, то прибывший из Москвы на собрание руководитель кадровой политики при ЦК КПРФ Валентин Романов ничего определённого не ответил. Это вызвало сомнения у местных коммунистов, которые в итоге переизбрали Свечникова на пост первого секретаря регионального отделения партии. Сам лидер южноуральских коммунистов назвал это «высшей оценкой» своей работы и заявил, что никакой обиды ни на кого не держит: «Я солдат партии, а партия принимает все решения коллегиально».

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 23.06.08

Общественники предлагают поддерживать известные общественные организации, последние от этого не в восторге. / Южноуральские школьники и студенты покажут свои изобретения в Москве. / В Магнитогорске завершено расследование по уголовному делу в отношении насильника малолетних девочек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках