российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске федеральным льготникам прописывали только те лекарства, которые были в аптеке

В ЗАТО Снежинск прокуратура оспорила незаконный приказ медицинского учреждения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что приказом начальника Центральной медсанчасти № 15 все врачи амбулаторно-поликлинических подразделений учреждения при назначении лечения федеральным льготникам должны были выписывать только те лекарственные средства, которые имеются в городской муниципальной аптеке. Благодаря этому количество лекарственных средств, заявленных для поставки на областной аптечный склад, и количество рецептов, выставленных на ожидание, снижалось, чем нарушались права федеральных льготников на полное медицинское обслуживание.

На основании этого были опротестованы незаконные пункты приказа о порядке выписки рецептов федеральным льготникам, которые были отменены.

Снежинск, Челябинская область, Лидия Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 23.06.08

Пётр Свечников остался на посту лидера южноуральских коммунистов. / Общественники предлагают поддерживать известные общественные организации, последние от этого не в восторге. / Южноуральские школьники и студенты покажут свои изобретения в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках